Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 26 » 100 – летие Комсомола
12:29
100 – летие Комсомола

Комсомольский слет в библиотеке «Гавань» прошел 25 октября.

  • Секретарь Режевского горкома КПРФ Полякова Людмила Александровна рассказала о том, как образовался комсомол, как формировалась комсомольская ячейка в Реже. Встреча была по инициативе Поляковой Л.А. как руководителя КПРФ  в тесном контакте с ГМО учителей истории и обществознания. Это был урок истории для учеников школы №10.
    Полякова Л.А. наградила всех участников слета от имени КПРФ.

 

  • Гостями были бывшие комсорги: Дорохина Нина Петровна, швейная фабрика, Лоскутов Владимир Николаевич, РНЗ, Мусальников Александр Васильевич, РНЗ

Отвечали на вопросы: Чему вас научил комсомол? Комсомол остался в прошлом. О чем жалеете?

Они делились воспоминаниями о комсомольских буднях и праздниках. Для большинства людей с ним связаны воспоминания о молодости, любви, подвигах. Бывших комсомольцев не бывает, ведь комсомол – это состояние души.

  • Интересные презентации о режевских комсомольских организациях никельзавода, школы №1 подготовили учащиеся школ №1, 10. О комсомоле в жизни своих родных и близких поведали семиклассники первой школы. Комсомол как историческое событие – с такой темой выступала ученица 7 школы.

Все согласились с тем, что получили на встрече забытое ощущение праздника, в конце все исполнили с огоньком песню «Комсомольцы-добровольцы». В архив библиотеки добавился уникальный краеведческий материал.

 

 

Просмотров: 368 | Добавил: КОК | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar