Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 22 » "ЦЕНА ПОБЕДЫ"
11:58
"ЦЕНА ПОБЕДЫ"

Коллекционное издание «Цена Победы. Досье Коллекция с вложениями" подарила нам режевлянка Шигина Алена, которая была читателем библиотеки «Гавань» в школе и в институте, а сейчас работает в Санкт-Петербурге в издательстве ООО МА «Северная Венеция» в журнале «Секретные материалы 20 век. Досье» и присылает уже во второй раз в подарок коллекционную серию.

Серия журналов охватывает вопросы, которые, как правило, лежат вне истории фронтов, громких сражений и побед, но являются не менее интересными для понимания истории Великой Отечественной войны. Как жил простой человек в это великое время? Сколько стоил килограмм крупы и хлеба? Получали ли зарплату в действующей армии? Какие книги были популярными? Какую музыку слушали? Какие анекдоты рассказывали и что, потом с этими рассказчиками происходило?

Серия номеров дополнена очень интересными знаками, в названиях которых есть слова совершенно забытые, например, знак-вложение во второй номер серии – «Ударнику-колхознику». Сам номер посвящен работникам тыла. А вложением в третий номер «Молодая Гвардия» станет знак не менее экзотичный – «Шеф молодняка».

 

Просмотров: 336 | Добавил: КОК | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar