Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Акция тотального чтения «День чтения» - 2018
14:40
Акция тотального чтения «День чтения» - 2018

В День тотального чтения состоялись мероприятия на разных площадках - в 1 школе, в 7 школе и в самой библиотеке.

В школе №1 для 6-х классов прошло чтение с остановками рассказа Максима Горького «Колюша». Ребята активно участвовали в обсуждении и выдвигали предположения о последующем развитии событий. По просьбе педагога с детьми проведен блиц-опрос, подразумевающий моментальный ответ. С чем дети справились на «отлично».

 

Третий урок для учащихся 9-го класса школы №7 прошел в своеобразном поэтическом ключе. Мальчики и девочки читали стихи Асадова, Друниной, Ахматовой… О.К. Кенжебекова прочла стихи Тютчева, М.А. Кочедыкова - Берестова и Л. Да Винчи. Говорили о поэзии, в том числе об уральском поэте Е. Фейерабенде, написавшем лучшее стихотворение XX века «Муравей». Вспомнили о режевских поэтах З.В. Пуртовой и А. Г. Халуеве. Александр Григорьевич подарил библиотеке «Гавань» две своих поэтических книги «Мелодия души» и «Шёпот в ночи».

С электронного ресурса «Это тебе, Москва» смотрели и слушали, как читают свои любимые стихи известные люди: Мария Миронова, Любовь Преображенская, Анастасия Стоцкая, Никас Сафронов, Ольга Маковецкая.

Сделали фотографию на память со школьниками и книгами, в том числе Толстого, Тургенева, чьи юбилеи отмечаются в этом году.

 

Для младших школьников в стенах библиотеки состоялось чтение с остановками Юрия Дружкова «Волшебная школа», а также проведен литературный батл «Что такое хорошо и что такое плохо».

На детском абонементе - «Громкое чтение» - все пришедшие в этот день читали произведения Тургенева «Ася», «Первая любовь» и М. Горький «Случай с Евсейкой».

Просмотров: 359 | Добавил: КОК | Теги: день чтения, акция | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar