Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июль » 12 » Неделя Краеведения в библиотеке
10:24
Неделя Краеведения в библиотеке

В честь празднования Дня города на детском абонементе прошла «Неделя краеведения».

День 1. «Путаница». Из путаницы букв требовалось найти 5 рек Режевского района. Справились с заданием на отлично.

День 2. «Писательские улицы Режа». В вопросах игры были зашифрованы улицы, названные в честь русских писателей. В помощь - рядом книги этих авторов стояли на выставке.

День 3. Обзорная выставка книг о Реже и Режевском районе, принесенных из читального зала + громкое чтение наиболее понравившихся статей. Было много желающих взять книги на дом, показать родителям, но увы… Самой читаемой стала новая книга издательства «Малыш и Карлсон» - «40 путешествий по Режевскому району».

День 4. Тест «По реке Реж». Большинство ошибок было на вопрос о том, в какое море впадает река Реж…

День 5. Заключительная викторина «Знаешь ли ты свой город?». Последним вопросом викторины был такой вопрос: Если бы появилась возможность, ты бы уехал(-а) жить в другой город? Почему, напиши. - Как это ни странно ответы разделились 50/50. Те, кто хочет остаться говорили, что здесь их дом и друзья, а те кто хочет уехать – что в городе им скучно (такие ответы, как правило, были у подростков). Самым трудным оказался вопрос «Кто основал «Никелевый завод»?, дети, почему то, считают что это В. Татищев.

Подводя итог мероприятия можно сделать вывод, что в целом знания детей в области краеведения хорошие… Но есть над чем работать - детям нужно прививать интерес к своей Родине. Этим мы и занимаемся.

 

 

Першина Е.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 511 | Добавил: КОК | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
avatar