Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 9 » Областная акция тотального чтения «День чтения»
08:52
Областная акция тотального чтения «День чтения»

6 октября 2017 года областная акция тотального чтения «День чтения» в рамках Года экологии в России «Россия. Наука объединяет», состоялась уже в третий раз. Главная идея – на примере взрослых, авторитетных, известных людей показать важность чтения в формировании успешной творческой личности.

В этом году Акция приурочена Году экологии в России и посвящена научно-популярной литературе, популяризации естественно-научных знаний (экологии, биологии, географии и т.д.).

Мы подготовили и провели встречи с замечательными людьми, выбрали интересные темы. Для старшеклассников издателем, полиграфистом Андреем Владимировичем Шангиным была раскрыта тема ««Цифра и современная типография». Была наглядно показана и прочитана научно-популярная брошюра " По пути в типографию". Звучали отрывки из книг полярника Вадима Арефьева «Путь в Антарктиду» и стихотворение Саши Чёрного «В типографии».

А пятиклассникам были представлены книги серии «Узнай мир», а читала для них и с ними Соснина Надежда Александровна, активная участница городской игры КВН; участница городского конкурса «Миссис Реж – 2017»; обладатель Почетного Диплома «Лучший молодой человек Режевского городского округа» в номинации «Молодой лидер».

Читали отрывки из серии книг:

Крылов Г.А. «Чудеса света»,

Дунаева Ю.А. «Акулы и скаты»,

Черненко Г.Т. «Нанотехнологии: настоящее и будущее».

Акция: «Потрать минутку на чтение!». Приняли участие посетители паспортного стола, взрослые читатели библиотеки.

Читали отрывки из книг: «40 путешествий по Режевскому району»; Николай Никонов «Когда начнешь вспоминать», стихи режевских поэтов из сборника «ТераБайт стихов»

 

 

 

Просмотров: 470 | Добавил: КОК | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar