Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 23 » «Познай истину: год волонтерства и добровольчества»
08:55
«Познай истину: год волонтерства и добровольчества»

В библиотеке «Гавань» второй раз прошла игра по истории «Познай истину» для старшеклассников школ города и района. Разработал и проводил игру Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии русской православной церкви.

Интеллектуальная игра была посвящена событиям и культуре времен Первой мировой войны. Несколько команд выбирали различной сложности вопросы из четырех разделов и пытались дать на них аргументированные развернутые ответы.

Главная цель игры - это узнать что-то новое. Кое-что оказалось новым даже для учителей истории. Георгиевскими кавалерами были во время первой мировой женщины. В основном, знали Бочкарёву, а сейчас из небытия появилось такое имя: Римма Иванова…

Высокая цель - духовно-нравственное развитие молодежи, повышение интереса к отечественной истории, культуре, формирование логического мышления и исторического мировоззрения, осмысление и понимание связи жизни молодого человека с судьбой и будущим России.

В результате, опять победу одержала команда школы №7, капитан Павел Ященко.

Все команды получили грамоты об участии. Можно гордиться, что такая увлекательная игра проходила у нас, ведь она проводилась даже в Царском Селе.

До начала игры была проведена экскурсия по библиотеке Гавань, а также мы подготовили книжные закладки «Этот день в истории» и выставку – просмотр «Роман с госпожой Историей».

Молодежный отдел Екатеринбургской епархии:  Об игре "Познай истину" ВК 

 

Просмотров: 275 | Добавил: КОК | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar