Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Против террора
12:45
Против террора

День солидарности в борьбе с терроризмом – 3 сентября.

Памятная дата России, установлена Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России». Она связана с событиями, которые произошли в г. Беслан 1- 3 сентября 2014 года.

В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также тех, кто погиб при выполнении служебного долга.

Все мы живем в городе и ходим по улицам, посещаем общественные места, как самостоятельно, так и с детьми, друзьями, родственниками. И нам, так или иначе, приходится сталкиваться с непредвиденными ситуациями, событиями. Что Вы можете сделать для своей безопасности:

  1. Контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно в людных местах. Обращайте внимание на забытые чемоданы и сумки.
  2. Важное правило - не брать чужое. Детям нужно объяснить, что нельзя подбирать на улице игрушки, какие бы заманчивые они ни были.
  3. Если что-то случилось и начала собираться толпа зевак, не подходите. Ведь после одного взрыва может прогреметь и второй, или же случится еще что-то. Если вы увидели, что к какому-то месту подтягивается милиция, аккуратно уходим в противоположном направлении.
  4. Смотрите и на окружающих вас людей. И если поведение какого-то человека показалось вам подозрительным, сообщите об этом полиции.
  5. Если вас взяли в заложники, первое правило - не поддаваться панике, вести себя спокойно. От людей с непрогнозируемым поведением террористы постараются избавиться в первую очередь. Специалисты советуют также не забывать о втором правиле - "ведите себя достойно".

Наши читатели, а также посетители отдела «Паспортный стол» получали в этот день буклеты-памятки "Как подготовить себя к действиям в чрезвычайных ситуациях» содержащие общие рекомендации о том, как защитить себя в экстремальной ситуации.

В читальном зале, в режиме нон-стоп транслировались социальные видеоролики против терроризма.

Никто из нас не застрахован от ситуации, когда мы сами можем оказаться в заложниках у террористов. Поэтому, нужно всегда быть настороже и соблюдать общие рекомендации о мерах безопасности.

 

Просмотров: 388 | Добавил: КОК | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar