Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Декабрь » 20 » Символ года – герой книг.
14:49
Символ года – герой книг.

Наступающий 2018 год – год собаки. Как известно - лучший друг человека это собака!

Мы составили подборку художественных произведений, где одним из главных героев является собака.

Книги из нашего списка понравятся всем тем, кто неравнодушен к животным.

Михаил Булгаков - Собачье сердце

Повесть "Собачье сердце" - одно из самых известных и запоминающихся произведений в творчестве Михаила Булгакова. Что будет, если пересадить человеческие органы собаке? Вас ждёт полный рассказ о необыкновенном эксперименте гениального доктора.

Гавриил Троепольский - Белый Бим Черное ухо

История о добром, милом псе Биме. Случайно, оказавшись на улице, Бим встречает самых разнообразных людей – добрых и злых. Эта повесть о сострадании и жестокости, о дружбе и предательстве и конечно о безграничной преданности, на которую способна собака.
 

Джек Лондон – Белый клык

Приключенческая повесть, главным героем которого является полусобака-полуволк по кличке Белый Клык. Эта книга о любви, верности и преданности, о настоящей дружбе, какая только возможна между животным и человеком.
 

Джером К. Джером - Трое в лодке, не считая собаки

Смешная история трех друзей, которые решили отдохнуть от городской суеты и отправиться на прогулку по Темзе на лодке. Но оказалось не все так просто. Все события - начиная от сборов и заканчивая попыткой открыть консервы, оборачиваются веселым приключением. А если в лодке присутствует еще и очень энергичная собака, то фейерверк веселых событий гарантирован...

«…с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера. Мне стало любопытно, чем же я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю. Тут я заинтересовался феноменом и начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии и убедился, что она у меня есть. Брайтовой болезнью я страдал лишь в легкой форме, и будь она у меня одна, я бы мог надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.»

Пол Остер – Тимбукту

Пронзительная история про собаку и человека, про судьбы, которые их связывают. Рассказ ведется от имени пса мистера Зельца. Что представляет собой рай для собаки? Это то место, где он всегда может находиться вместе со своим хозяином.

Иван Тургенев – Муму

Классика русской литературы. Трагический рассказ о глухонемом дворнике и его собаке, которую ему приходится убить.

Артур Конан Дойл - Собака Баскервилей

Книга о невероятных приключениях всеми любимого Шерлока Холмса и его верного помощника Доктора Ватсона. Они расследуют дело, связанное с родом Баскервилей. На них лежит проклятье – их преследует таинственный пес-призрак. У Холмса есть свое мнение на этот счет. Преступление будет раскрыто!...

Приглашаем Вас в гости, здесь каждый найдет свою книгу!

Просмотров: 329 | Добавил: КОК | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar