Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 8 » Удивительное рядом…
09:36
Удивительное рядом…

«Я — соловей, и, кроме песен,

Нет пользы от меня иной.

Я так бессмысленно чудесен,

Что Смысл склонился предо мной!»

И. Северянин

Как много удивительного и прекрасного вокруг нас. К сожалению, за бытностью, за своими ежедневными заботами и проблемами мы редко обращаем внимание на красоту, созданную природой. Казалось бы, обычные вещи, окружающие нас, мы замечаем в какие-то определенные моменты своей жизни…

Весна - пора пробуждения после долгой томительной зимы…Каждую весну цветут цветы, на деревьях появляются листочки, кружат бабочки, прилетают птицы…

На нашей очередной встрече ребята услышали о многих необычных птицах. От привычных нам они отличаются повадками, внешним видом, издаваемыми звуками…

О вкусах не спорят… Так, одним ребятам больше всех понравилась птица, издающая мяукающие звуки, для других наиболее интересной показалась птичка с «усиками», а третьи были просто в восторге от райской птички, а также птички с голубыми лапками. Здесь они узнали о некоторых особенностях строения крыльев, питания, причинах исчезновения и многом другом, не менее интересном.

Все живое радуется жизни, и наша задача не мешать этому: не уничтожать леса, не загрязнять окружающую природу, не нарушать таким образом природное равновесие, ведь оно так хрупко…

Просмотров: 185 | Добавил: pershinaelena2011 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar