Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июль » 20 » Всемирный день собаки
09:07
Всемирный день собаки

У меня теперь есть друг,
Преданный и верный.
Без него я как без рук,
Если откровенно.
Мы гуляем во дворе,
Весело играем,
Скоро в школу в сентябре
Вместе зашагаем.
Другу я любой секрет
Расскажу без страха.
Я несу ему котлет,
Спрятав под рубахой.
Ешь, мой маленький Дружок,
Что еще затеешь?
Ты пока еще щенок,
А дружить умеешь.

(Татьяна Агибалова)

Как известно, собака стала одним из первых животных, которое приручил человек. Интересно, почему человек выбрал именно собаку? Скорее всего, диких собак привлекло то, что от человека можно постоянно получать еду, дикие волки и шакалы подбирались близко к человеку и он, чтобы волки не накинулись на него, бросал им мясо.

С давних времен прошло много времени, и человек начал выводить новые породы собак. Разные породы были приспособлены для различных целей. В наше время подобных пород собак начисляется около нескольких тысяч. Одни породы собак стали помогать человеку на охоте, другие - охранять скот, третьи часто оставались просто домашними собаками.

На детском абонементе, в рамках проекта Сказочный Экологический ЗооКалендарь - в ДЕНЬ СОБАК прошла беседа о том, какие породы собак дети знают, какие видели, и какие им более близки. Также обсуждалась тема – как вести себя с дикими собаками в городе и чем им можно помочь. В заключении ребятам предлагалось поиграть в игру, где нужно было найти соответствие между картинкой и названием породы собаки. Справились ВСЕ! Ведь в помощь была книжная и настольная выставка журналов «Друг собак».

  

Просмотров: 518 | Добавил: КОК | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar